Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Главное - минимизировать число контактов. Соблюдение ограничительных мер в период нерабочей недели с 28 марта по 6 апреля в Пятигорске будут контролировать

Ежедневный мониторинг и рейды с участием полиции, казачества и представителей городской администрации покажут, как соблюдаются принятые меры. Об этом говорили сегодня на очередном заседании оперативного штаба.  

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. А в течение ближайшей недели закрыты будут все непродовольственные магазины и рынки, точки общепита (за исключением доставки),  салоны красоты, фитнес-центры, бассейны, кинотеатры, дома культуры и ночные клубы; отменены массовые мероприятия, выставки, экскурсии, концерты, занятия в кружках и секциях; запрещен доступ в питьевые бюветы, на стадионы.

Приостановлены  работы на стройплощадках. 

Управляющим компаниям рекомендовано организовать ежедневную дезинфекцию подъездов.

Одиноким пенсионерам продукты и лекарства волонтеры доставят на дом.

Отменяются продовольственные ярмарки в микрорайонах города.

Будут закрыты и детские сады Пятигорска  - кроме одного, где сформируют  группу из тех малышей, чьи родители заняты в непрерывном цикле производства или отраслях жизнеобеспечения.

Строгие санкции и штрафы ждут нарушителей режима и ограничительных мер, прописанных в Указе Президента и Постановлении Губернатора Ставропольского  края.

- К тем, кто будет пытаться извлечь собственную прибыль из этой непростой ситуации, например, открывать для посетителей свои торговые залы и увеселительные заведения или  заставлять выходить на работу сотрудников,  непременно  будут приняты меры, - подчеркнул Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

Кроме того, из-за снижения пассажиропотока руководителям предприятий общественного транспорта поручено оптимизировать количество трамваев и автобусов на городских маршрутах.

А вот сокращать объем работ по ручной и механизированной уборке муниципальной территории  не будут: город должен оставаться чистым в любых обстоятельствах.

Городской оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса  работает в круглосуточном режиме.

Впереди девять нерабочих дней. И наша общая задача - помочь городу и краю пережить это непростое время.

Это несложно: просто оставайтесь дома с родными и близкими и ограничьте количество контактов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»