Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

С сегодняшнего дня запрещен въезд на территорию Пятигорска всех видов автотранспорта (в том числе транзитного)

Остаются работать всего шесть контрольно-пропускных пунктов. Проехать в город могут только имеющие спецпропуск машины специальных подразделений, а также транспорт, обеспечивающий выполнение неотложных жизнеобеспечивающих функций.

Речь идет о перевозке продуктов питания, товаров первой необходимости, грузов для организаций, чья деятельность является критически важной для жизнедеятельности города и т.д. 

Дежурить на этих постах и проверять законность передвижения транспорта (а также прямо на месте выдавать пропуска тем, кто имеет на это законное основание) будут представители полиции, Росгвардии, казачества и администрация города.

Действуют 6 КПП:

  • въезд со стороны Иноземцево;
  • въезд в п. Энергетик;
  • ул. Фабричная;
  • ст. Константиновская;
  • ФАД Кавказ со стороны Нальчика;
  • Черкесское шоссе (р-он нефтебазы).

Внимание! В ночное время автодвижение по улицам Пятигорска будет полностью остановлено!

Подробнее об ограничительных мерах карантина - в Постановлении Правительства Ставропольского края №178-п от 16.04.2020 года (см. рубрику «Актуально» официального сайта города pyatigorsk.org).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»