Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Все рынки Пятигорска приостановят свою работу

В городе Пятигорске с 19 апреля приостановят свою работу все рынки, включая продовольственные. Продолжат работать аптеки, магазины, реализующие продовольствие и предметы первой необходимости. Об этом сообщил зампредседателя координационного совета края Юрий Скворцов.

Как сообщает управление по информационной политике Правительства Ставропольского края, в городе будет усилен контроль перемещения людей и транспорта. На сегодняшний день по периметру Пятигорска выстроено 15 блокпостов, в том числе шесть контрольно-пропускных пунктов. На каждом из них дежурят по 115 сотрудников, включая представителей администрации, силовых структур,  ГИБДД и казачества.

Опыт двух дней карантина показал необходимость усиления контроля по периметру города. В связи с этим до конца дня планируется открыть дополнительные КПП. В Пятигорске контроль осуществляют пешие и автомобильные патрули.

В городе уточнен перечень предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность. До 00:00 24 апреля в городе будут действовать ранее выданные пропуска. Далее они будут заменены в порядке, определенном оперштабом Пятигорска.

Напомним, что решением Губернатора в крае временно закрыты все кладбища. Владимир Владимиров, а также архиереи региона призвали жителей оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Вместе с тем, ежедневно в отношении нарушителей составляются по 600-700 протоколов. Они отправляются в суды для назначения наказания.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»