Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Лев Травнев: Помощь обязательно дойдет до каждого, кто в ней нуждается

В рамках благотворительной инициативы партии «Единая Россия» (акция Доброе сЕРдце) в Пятигорск по распоряжению Губернатора Владимира Владимирова передано 5000 продуктовых наборов. И светлое Пасхальное утро в городе началось с добрых хлопот: волонтеры грузили в «Газели» сотни коробок с продуктами и доставляли их по адресам - тем, кому помощь и поддержка нужны здесь и сейчас.

Прежде всего, это одинокие пожилые люди, нуждающиеся семьи с детьми, пенсионеры, чья пенсия не превышает прожиточного минимума, а также пятигорчане, в период ограничительных мер оставшиеся без работы и значит - без заработка.

В каждой из десятикилограммовых коробок - всё самое необходимое: мясные, рыбные и овощные консервы, мука, масло, крупа, макароны, сахар, сгущенное молоко и т.д. Обязательное дополнение - маски и антисептики. Только за первые несколько часов работы развезли по адресам 200 наборов.

- Праздничное утро выдалось рабочим, но по-другому сейчас нельзя, - комментирует координатор городского волонтерского отряда Давид Есаян. - Здесь задействованы ребята практически из всех вузов и сузов города, неравнодушная молодежь. От каждого из нас зависит то, насколько быстро и эффективно город сможет перебороть ситуацию и вернуться в обычный режим жизни и работы.

Вместе с добровольцами по адресам получателей проехал и и.о. Главы Пятигорска Лев Травнев. 

- Ситуация в городе сложная, но без внимания и поддержки не останется никто, - подчеркнул он. - Карантин - режим особый, и помощь людям действительно очень нужна. Поможем всем - для этого хватит и ресурсов, и людей, и готовности поддержать своих горожан. У нас круглосуточно работает колл-центр, открыты горячие линии, все телефоны опубликованы в СМИ, на сайте города, в социальных сетях. Ни одно обращение не останется без ответа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»