Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На действующих КПП устанавливают баннеры с телефонами единого колл-центра по вопросам соблюдения карантина

Здесь же начинают раздавать листовки-памятки об обязательных к исполнению ограничительных мерах. Размещены и информационные щиты, предупреждающие о том, что Пятигорск закрыт на карантин. Кроме того, чтобы избежать появления очередей, на контрольно-пропускных пунктах дополнительно задействуют сотрудников городской администрации - для оформления разовых спецпропусков на въезд в город.

Пересмотрен и порядок выдачи спецпропусков для сотрудников предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Выписывать их будет исключительно администрация Пятигорска. И только на определенный маршрут, по конкретным улицам - от домашнего адреса до места работы. Уже выданные документы, дающие право передвигаться по городу, будут действовать до 24 апреля. А для оформления новых пропусков (к примеру, работодателю - для сотрудников) теперь не нужно приезжать в администрацию - по заявке их доставят по месту требования. То же касается и разовых пропусков - для передвижения (по городу или за его пределы) в случае неотложной необходимости. Их будут выдавать в территориальных службах каждого из микрорайонов - чтобы человеку без пропуска не нужно было ехать за его получением на другой конец города.

- Исходить нужно из интересов и потребностей пятигорчан, а не из «удобства» или «неудобства» чиновников! - убежден и.о. Главы Пятигорска Лев Травнев.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»