Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске продолжается работа по оформлению и выдаче пропусков

Об этом говорили сегодня вечером на очередном заседании городского оперативного штаба. Совещание провел исполняющий обязанности главы Пятигорска Лев Травнев.

Было отмечено, что система пропусков сегодня работала в тестовом режиме. На электронный адрес продолжают поступать заявки от физических и юридических лиц. Информация проверяется, обрабатывается и направляется для непосредственного оформления пропусков. Около сотни пропусков сегодня уже выдано на руки заявителям. Завтра и в ближайшие два дня эта работа будет продолжена, а к концу недели в строгом порядке должна быть завершена.

- За два дня мы должны все успеть, - нацелил коллег Лев Травнев. - Сейчас это для нас главная задача. Кто не получит пропуск до 24 апреля, ни выехать, ни въехать в город не сможет.

Обсуждались и другие итоги дня. Так, сотрудники правоохранительных органов доложили, что работа на КПП проходит в штатном режиме. Небольшое увеличение транспортной нагрузки наблюдалось лишь непродолжительное время в утренние часы, когда люди ехали на работу. Но благодаря слаженному взаимодействию сотрудников полиции, Росгвардии, администрации Пятигорска и представителей казачьей дружины затруднений и заторов на дорогах не возникло. Все службы, задействованные на контрольно-пропускных пунктах, процесс пропуска автотранспорта отработали оперативно. И уже к 10 часам напряжение спало. Днем все было спокойно.

Сотрудники полиции, патрулировавшие улицы, составили несколько протоколов на нарушителей карантина - на велосипедистов, решивших прокатиться в курортной зоне, и горожан, прогуливавшихся в городских парках и скверах. Но в целом правоохранители отмечают, что людей на улицах стало заметно меньше по сравнению с прошлой неделей.

Представители территориальных служб и управляющих компаний специальной лентой огораживают детские и дворовые площадки, жильцам разъясняют о временном запрете на посещение данных объектов.

Мониторинг продуктовых магазинов показал, что цены на основные товары стабильны, ассортимент остается по-прежнему довольно широким.

Волонтеры продолжают развозить продуктовые наборы нуждающимся - одиноким пожилым людям и социально незащищенным семьям. Всего сегодня было доставлено 450 таких наборов. В ближайшие дни работа будет продолжена.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»