Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Губернатор Владимир Владимиров одобрил принимаемые в Пятигорске меры по соблюдению режима карантина

Региональному Министерству ЖКХ поручено обеспечить дополнительную санитарную обработку дорог.

О том, как живет и работает город в условиях карантина, на утреннем совещании в режиме видеоконференцсвязи Губернатору доложил и.о. Главы Пятигорска Лев Травнев.

Вокруг городской территории выставлено 19 постов блокирования, в том числе 8 контрольно-пропускных пунктов, через которые осуществляется въезд и выезд по спецпропускам.

Все КПП оборудованы необходимыми заграждающими устройствами, информационными баннерами и знаками. На постах несут службу сотрудники ОМВД, ОМОН, представители администрации и казаки-дружинники.

Граждан подробно информируют о режиме карантина и порядке выдаче пропусков.

Пересмотрен перечень работающих в городе предприятий, закрыты все рынки, включая продовольственные.

Идет активная работа по оформлению и выдаче спецпропусков нового образца - для сотрудников организаций и ИП, чья деятельность критически важна для обеспечения жизнедеятельности Пятигорска. 

Отработан механизм электронной регистрации таких документов и доставки их непосредственно заявителю.

Тем, кто в эти непростые дни остро нуждается в поддержке и помощи, волонтеры раздают продовольственные наборы в рамках акции «Доброе сердце». Всего будет выдано 5 тысяч таких наборов.

Для оказания медицинской помощи больным COVID-19, на территории Пятигорска планируется перепрофилировать три медицинских учреждения с общим коечным фондом в 685 мест.

Особое внимание - тем, кто остается на домашней самоизоляции под медицинским наблюдением. За строгим соблюдением ограничительных мер в каждом конкретном случае следят не только сотрудники Роспотребнадзора, но и специалисты Контрольно-инспекционного отдела городской администрации - отрабатывается каждый адрес.

А к контролю над обстановкой во дворах многоквартирных домов, на детских площадках, внутридворовых парковках и т.д. подключаются территориальные службы, Управляющие компании и ТСЖ.

- Карантин - единственная мера, способная эффективно сдержать распространение коронавирусной инфекции. И чем серьезнее мы все отнесемся к этим требованиям, тем быстрее город вернется к обычной жизни, - убежден  Лев Травнев. - В Пятигорске нет новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это именно то, к чему мы стремимся.

Для разъяснения вопросов, связанных с ограничительными (карантинными) мерами, работает круглосуточный коллцентр на базе администрации города. Многоканальная линия организована по телефону 38-94-23.

Для информирования граждан дополнительно задействованы ресурсы краевого МФЦ, открыта горячая линия 8-800-1000-768.

Только за два дня (17 и 18 апреля) коллцентром было обработано более 3 тысяч звонков, что позволило снять социальную напряженность. Об этом говорит значительное снижение числа звонков уже в воскресенье 19 апреля.

- Все действия, которые сегодня предпринимают городские власти - верные, - резюмировал Владимир Владимиров.

Краевому Министерству ЖКХ глава региона поручил оказать Пятигорску содействие в организации дополнительной санитарной обработки городских дорог.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»