Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Нагрузка на пятигорские КПП значительно снижена

Об этом говорили сегодня на оперативном штабе. Пропускная способность увеличилась на всех контрольно-пропускных пунктах. Напомним, их в Пятигорске восемь.

Наладить механизм пропуска автотранспорта помогло четкое взаимодействию сотрудников полиции, Росгвардии, администрации Пятигорска и представителей казачества. Было также отмечено, что  сами пятигорчане и жители соседних городов, работающие в Пятигорске стали более ответственно подходить к корректировке маршрутов в вечерние и утренние часы. Так, часть транспортного потока переместилась на ул. Маршала Жукова (выезд из Пятигорска - направление с. Юца), что ощутимо снизило нагрузку на другие КПП. Кстати, для обеспечения безопасного передвижения в темное время суток на этом дорожном участке планируется установить специальные световые башни.

Особое внимание уделили усовершенствованию системы выдачи пропусков. Продолжается формирование базы по заявкам от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность является критически важной для жизнеобеспечения населения Пятигорска. Все данные обрабатываются и систематизируются. Исполняющий обязанности Главы Пятигорска Лев Травнев акцентировал внимание присутствующих на том, что вся работа должна быть выполнена в максимально сжатые сроки.

Обсудили участники и вопрос дезинфекции общественных пространств - улиц, тротуаров, остановок, магазинов, аптек, а также подъездов многоквартирных домов.

- Эти меры, направлены на то, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, - отметил Лев Травнев. - Жители нашего города должны видеть, что работа в этой области ведется систематически.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»