Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Транспорт, подъезды, дороги: в Пятигорске масштабная дезинфекция

Трамваи, маршрутки, автобусы - весь эксплуатируемый парк в начале и в конце смены проходит санитарную обработку всех поверхностей специальными средствами. Кроме этого в течение рабочего дня после каждого рейса кондуктора и водители дезинфицируют поручни, стекла, сидения и другие части салонов.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции обработку осуществляют и на 8 контрольно-пропускных пунктах, где ведется оформление спецпропусков.

Также в Пятигорске ежедневно проводится дезинфекция всех подъездов МКД. Под управлением УК и ТСЖ 1100 домов. Тщательно обрабатываются домофоны, лестничные пролеты, перила, пандусы, почтовые ящики, мусоропроводы, кабины и кнопки лифтов. 

В числе обрабатываемых территорий - парки, скверы, терренкуры (общая площадь около 1 млн. 700 квадратных метров). В работах задействуют поливомоечную и распылительную технику. Недоступные для машин места вручную обрабатывают комплексные бригады.

На сегодня проведена дезинфекция 7 подземных переходов, 32 детских площадок, а также автобусных и трамвайных остановок на более чем 50 городских улицах. Не менее пристальное внимание подходам к поликлиникам, магазинам, аптекам и районам жилой застройки, лестницам и спортивным площадкам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»