Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Юнармейцы Пятигорска несут Вахту Памяти у «Огня Вечной славы» в видеоформате

Каждый день ровно в 19.00 юноши и в 19.05 девушки, каждый у себя дома, «заступают» на Пост №1 и снимают это камеру. На следующий день видеоролики выкладываются в социальной сети ВКонтакте в сообществе Почетного караула города Пятигорска.

Как прокомментировал директор Центра военно-патриотического воспитания молодежи Игорь Ткаченко, данная акция - не флешмоб, а вынужденная мера.

- Какой бы ни была сложной обстановка в стране и мире, нас никто от наших патриотических обязанностей не освободил. Да, мы не можем выйти на площадь у мемориала «Огонь Вечной славы» и заступить на Пост№1, не можем выполнить воинские ритуалы и отдать воинские почести братским могилам. Но Память по-прежнему с нами. Прошу понять и отнестись к этому не как к очередному флешмобу, а как к единственно возможной форме работы в данной ситуации, - сказал Игорь Ткаченко.

Идея, кстати, принадлежит ему совместно с руководителем военно-патриотического клуба «Беркут» Владимиром Павловым. Именно они первыми заступили на Пост в таком видеоформате. Виртуальное несение вахты проходит под аудиосопровождение объявления Всероссийской минуты молчания. На Пост №1 юнармейцы заступают по графику - такому, какой бы действовал и вне режима карантина.

Форма одежды - парадная (для тех, у кого она оказалась дома) или строгая школьная (черный низ, белый верх, георгиевская лента).

Заступать на Пост №1 из дома юнармейцы начали около недели назад. Продлится патриотическая акция до завершения карантина и снятия режима самоизоляции.

Кроме того, педагоги и руководители клубов ЦВПВМ ведут со своими подопечными онлайн занятия по батальному моделированию, истории, музейному делу, туристической технике, а также работает виртуальный тур по Народному музею боевой славы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»