Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Спецпропуск нового образца на передвижение по территории Пятигорска будет действителен только при предъявлении паспорта!

Об этом стоит помнить каждому, кто въезжает в город через один из действующих 8 КПП - чтобы не спровоцировать заторы и пробки. После 24 апреля тех, у кого не будет при себе нужных документов, в город не пустят. Об этом напомнили члены городского оперативного штаба.

- В течение субботы и воскресенья проанализируем потоки транспорта, загруженность каждого КПП, отработаем алгоритм проверки новых документов. И уже к утру понедельника будем понимать: нужно ли открывать дополнительные контрольно-пропускные посты, чтобы избежать масштабных заторов и пробок, - сообщил руководитель оперштаба Дмитрий Ворошилов.

С момента введения карантинных ограничений в Пятигорске прошла неделя, за это время удалось выстроить эффективное взаимодействие всех служб и ведомств, отметили участники совещания.

На сегодняшний день в единую базу внесено 29 513 спецпропусков нового образца - для работников юрлиц и ИП, деятельность которых критически важна для жизнеобеспечения города. Документы печатают партиями и доставляют заявителям. Т.е. приходить в администрацию за готовым спецпропуском не нужно.

Позвонив по номеру многоканальной горячей линии 8-800-1000-768, каждый заявитель может узнать, внесен ли уже его спецпропуск в единую базу.

Принято решение об открытии продуктовых рынков в городе, при этом требования безопасности здесь должны соблюдаться неукоснительно, контроль будет строгим. А пятигорчанам для каждого похода за покупками на рынок будет нужен разовый спецпропуск.

Кстати, теперь такие пропуска можно получить не только в терслужбе своего микрорайона, но и в филиалах ЕРКЦ. Уже начали выдачу спецропусков два таких пункта - отделения Единого рассчетно-кассового центра в поселке Энергетик и в центре Пятигорска.

В целом, с момента введения ограничительных мер выдано уже 1194 разовых спецпропуска, дающих право на передвижение по городу в случаях неотложного характера.

Продолжается доставка продуктовых наборов тем, кому остро нужна помощь в новых экономических реалиях.

Рано утром в пятницу машины начнут разводить боксы по адресам. В течение дня будет доставлен весь запланированный груз.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»