Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске продолжается реконструкция спортшколы олимпийского резерва

На одной из стройплощадок города - спортшколе №2 в поселке Горячеводском сегодня побывал исполняющий обязанности Главы Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Оценил ход и темп реконструкции, обсудил с подрядчиком детали - хватает ли рабочих рук и техники, возможные проблемы и способы их разрешения, а также график выполнения работ.

Ввиду последних событий работы в спортшколе на время приостановили. Из-за сбоя с поставками комплектующих пришлось прорабатывать альтернативные варианты. Сейчас на объекте задействовано 46 человек. Готовый объект планируют сдать 20 мая.

Работы по реконструкции спортивной школы в поселке Горячеводском выполняет ООО СК «Пятигорье». Два этажа под спорт с современными тренажерными залами, рингами, душевыми и раздевалками плюс технический этаж - специалисты уверенны с такой базой спортшкола и ранее славившаяся своими традициями воспитает еще не одного чемпиона. Стараются уложиться в срок. Продолжаются работы по устройству внутренних сетей отопления, монтажу вентиляционной системы, облицовке стен плиткой. Также начаты работы по прокладке теплотрассы и благоустройству территории.

Напомним, объект реконструируют в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Спорт - норма жизни», муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта».

- Не смотря на карантин организация государственных проектов, государственных контрактов, нацпроектов продолжается в Пятигорске. Важно чтобы мы подошли к окончанию карантина и самоизоляции с новыми объектами, - подчеркнул Дмитрий Ворошилов. - А спортивный объект особенно важен для детей, находящихся сейчас дома и не имеющих возможности полноценно заниматься спортом. Этот объект - вклад в наше будущее. Тем более что мы все помним, что эта школа воспитала победителей всероссийских и международных соревнований, а еще олимпийских призеров.

Спортшкола №2 - один из локомотивов городского спорта, здесь работают отделения бокса, греко-римской борьбы, спортивной акробатики, настольного тенниса. Именно отсюда вышли чемпионы, настоящая гордость Пятигорска - Максим Шлякин, Давид Айрапетян, Азнаур Отевов, Владимир Адамян, Ариф Мирзаев и многие другие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»