Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Все заявители будут обеспечены пропусками нового образца

На очередном заседании оперативного штаба обсуждалась готовность КПП работать с пропусками нового образца и возможные сложности, с которыми придется столкнуться сотрудникам силовых структур в этой связи. В настоящее время обстановка на контрольно-пропускных пунктах стабильная. Наряды, получив все необходимые инструкции, несут службу в плановом режиме.

Однако в переходный период - на выходных, когда начинают действовать новые пропуска, важно обойтись без жестких мер и постараться лояльнее относиться к водителям и их пассажирам, у которых будут обнаружены недочеты в разрешительных документах.

- Надо разбираться в каждом конкретном случае и тогда принимать решение. Но в настоящее время необходимо сконцентрировать все силы на процессе выдачи пропусков - увеличить темпы, не снижая качества, выполнить весь объём работ в ближайшее время и обеспечить всех заявителей пропусками нового образца, - подчеркнул и.о. главы Пятигорска Дмитрий Ворошилов, который и провел заседание.

Не менее важно - иметь четкое представление о том, сколько пропусков выдано и в каких целях разрешительные документы будут использоваться. Специальный пропуск  получают граждане, которые приезжают в город трудиться на предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность окружной столицы, но есть и такие, кто не живет в городе и не работает, но они также присылают заявления на оформление пропусков. В этих случаях тоже необходимо разобраться. Бывает, что горожане, не дождавшись ответа на свой запрос, присылают заявления снова и снова на все указанные адреса электронной почты отделов администрации, занимающихся выдачей пропусков, звонят в колл-центры, создавая путаницу. Это тоже осложняет работу занимающихся оформлением разрешительных документов служб. Однако Дмитрий Ворошилов призвал коллег, несмотря на возникающие трудности, вести четкий учет выданных пропусков и своевременно вносить все необходимые корректировки в базы данных.

В ходе совещания также говорилось о том, что далеко не все продуктовые рынки планируется открыть - возможность возобновить работу получат лишь торговые организации, которые смогут обеспечить безопасность жителей города, а именно принять все необходимые профилактические меры, препятствующие распространению коронавирусной инфекции. В решении данного вопроса будут учитываться рекомендации Роспотребнадзора.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»