Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Владимир Владимиров: Поляну песен в Пятигорске необходимо сохранить

В ходе «Прямой линии» Губернатору Владимиру Владимирову был задан вопрос о судьбе пятигорской Поляны песен на горе Машук.

Озабоченность многих жителей города вызвали озвученные ранее планы масштабной реконструкции этого места. В том числе, обновление предполагало создание больших бетонных капитальных конструкций, которые бы сильно изменили природный ландшафт в этом месте.

Глава края поддержал пятигорчан и рассказал в ходе эфира, что накануне побывал на Поляне песен вместе с врио главы города Дмитрием Ворошиловым. После осмотра территории принято решение о расторжении контракта на проектирование работ.

Владимир Владимиров подчеркнул, что вместо планировавшегося строительства будут приведены в порядок существующие трибуны, сцена, освещение, терренкуры и другие сооружения - они будут отремонтированы, и привычный горожанам и гостям Пятигорска облик Поляны песен будет сохранен.
Благоустройство«Поляны песен будет осуществляться без проведения крупномасштабных строительных работ и с учётом пожеланий пятигорской общественности.

- Все вы знаете, что город заключил контракт с проектной организацией, также мне известно, что проект одобрения и поддержки у горожан не получил. Выполняя поручение губернатора Ставропольского края, мною было принято решение: в установленном законом порядке запустить  процедуру расторжения сделки  и отменить принятый проект реконструкции Поляны Песен. Все работы должны проводиться с учетом мнения горожан, экологической обстановки и потребностей города-курорта. Поддерживаю мнение губернатора Ставрополья, что Поляна Песен не требует серьезного вмешательства. Необходимо привести в порядок сцену, подсобные помещения, освещение, посадочные места и терренкуры. Никакой новой событийной или инженерной нагрузки на Поляну песен быть не должно. Нам всем пора остановиться, услышать друг друга и совместно принимать решения о том, каким мы хотим видеть  наш город, - отметил  исполняющий обязанности главы города Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»