Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Низкий поклон вам, Победители! Пятигорские ветераны принимают поздравления и подарки от руководства края

Современные телевизоры (подарок Губернатора), праздничные продуктовые наборы, детские рисунки и цветы - такой «полезный и приятный» груз в среду с утра комплектовали и развозили по адресам. В честь 75-летия Великой Победы подарки получат 75 ветеранов Пятигорска.

Эта акция  - инициатива Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Впрочем, причастны к проекту многие: и юные художники, которые готовили рисунки о Великой Отечественной, и депутаты Думы Пятигорска, которые вместе с военнослужащими Росгвардии и руководством администрации Пятигорска доставляли подарки по адресам…

Как и положено в период карантина, все работали в масках и перчатках!

А ветераны старались встретить гостей при полном параде - в кителях с боевыми и юбилейными медалями.

И.о. Главы Пятигорска Дмитрий Ворошилов вручил губернаторские подарки Василию Ефимовичу Верисокину, Хамиту Галиулловичу Салимову (который недавно отметил 100-летний юбилей) и Виктору Александровичу Кобрину.

Заслуженный учитель РФ, участник Великой Отечественной войны Виктор Кобрин рассказал, что готовит к выпуску новую книгу. Расходы на выпуск тиража руководство города решило взять на себя.

Председателя Думы Пятигорска Людмилу Похилько с почетной миссией принимали в гостях ветераны Ольга Ивановна Самонова, Иван Филиппович Коневец и Мария Ивановна Лунина. 

А представитель Губернатора в городах Пятигорск, Лермонтов и Минеральные Воды Вячеслав Ростовцев привез подарки и поздравительные адреса от главы региона пятигорчанам Василию Ивановичу Могелатову, Матрене Емельяновне Нижник и Неониле Михайловне Скилевой.

Конечно, принимая поздравления и подарки, ветераны сожалели, что не смогут пройти  по главным улицам Пятигорска 9 мая - ведь из-за карантина и самоизоляции все праздничные массовые мероприятия отменены…

Но к нынешней непростой ситуации люди, которые пережили  «сороковые-роковые» относятся с пониманием.

- Главное  сейчас,  как и тогда  - остановить беду, а тогда и праздновать будем! - говорят они.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»