Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск переходит на «масочный» режим

В связи с отменой карантина и введением дополнительных ограничительных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Пятигорска, горожане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Ношение масок станет обязательным с 12 мая.

Носить маску необходимо при проезде во всех видах общественного транспорта (включая такси), при нахождении в помещениях общего пользования многоквартирных домов, посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не приостановлена в соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края №119, и осуществлении трудовой деятельности в таких местах, а также при любом выходе на улицу.

В качестве средств защиты можно использовать медицинские маски (одноразовые, многоразовые), защитные маски для лица, респираторы или иные заменяющие их текстильные изделия, обеспечивающие защиту органов дыхания.

За несоблюдение «масочного» режима предусмотрена административная ответственность.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»