Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск выходит из карантина

Однако ряд ограничений в городе сохраняется. Благодаря введенному в апреле карантину в Пятигорске, удалось своевременно предотвратить всплеск коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в городе зафиксировано 123 случая заражения, 28 человек выздоровели, один к сожалению скончался.

Накануне, на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Ставропольскому краю Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление, которое отменяет режима карантина на территории города.

Альтернативой карантину стал обязательный масочный режим. Сотрудники администрации совместно с представителями Роспотребнадзора проверили работу рынков. Многие торговые точки на входе посетителям без масок выдают средства защиты и предоставляют возможность дезинфекции рук.

КПП на въезде в город продолжают функционировать, где теперь появились медработники с бесконтактными термометрами. 

В городе возобновил работу ЕРКЦ, принимаются платежи за коммунальные услуги и Водоканал.

Отдел торговли готовится выдавать новые пропуска для сотрудников предприятий, которые возобновляют свою работу в соответствии с последним постановлением.

- Мы видим, что горожане постепенно устают от ограничений. Основная задача продолжить поддерживать сознательное отношений к сложившейся ситуации в обществе и продолжить сдерживать развитие коронавирусной инфекции, - отметил и.о. главы города Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»