Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

На Ставрополье более 400 тысяч детей от 3 до 16 лет получат поддержку государства

В соответствии с Указом Президента РФ расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, в которых родился или был усыновлен первый ребенок с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей, начиная с 1 июня. Средства будут перечислены независимо от наличия права на материнский капитал на каждого ребенка, достигшего указанного возраста в период с 11 мая по 30 июня текущего года.

Как уточняет Управление по информполитике аппарата Правительства Ставропольского края, у семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой - заявление, которое можно подать через Портал госуслуг или лично в клиентскую службу органов Пенсионного фонда России по предварительной записи, принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

По данным Отделения Пенсионного фонда по Ставропольскому краю, эти выплаты коснутся более 400 тысяч детей Ставрополья.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»