Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

На Ставрополье стартовала акция по раздаче нуждающимся молочных продуктовых наборов

На первом этапе реализации благотворительной инициативы помощь получат нуждающиеся жители Пятигорска.

Благотворительная инициатива по раздаче молочных продуктовых наборов запущена 14 мая в городе Пятигорске. Дополнительную помощь получают пожилые малообеспеченные граждане, которые оказались в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. Первые 528 пакетов со свежей молочной продукцией уже доставлены адресатам на дом сотрудниками органов социальной защиты населения.

Помощь нуждающимся жителям города-курорта предоставлена по инициативе Губернатора Ставрополья в рамках благотворительной акции «Доброе сердце». Оператор инициативы - Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края - определил поставщиком свежих молочных продуктов одного из флагманов отрасли Ставрополья «Казьминский молочный комбинат».

В наборы вошли только скоропортящиеся полезные продукты - молоко, сметана, творог, кефир, сливочное масло и сыр. В общей сложности в Пятигорске наборы получат около 4,5 тысяч пожилых граждан, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами и одиноких матерей, состоящих на учете в органах социальной защиты.

Благотворительное начинание Ставрополья оценил Полномочный представитель президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка, который сориентировал региональные власти округа на необходимость поддержки производителей продуктов питания.

«Это не теория, а настоящая практика малых дел, которые приводят к большим результатам. Думаю, такой подход может и должен тиражироваться в других субъектах и отраслях. Это действенная и что важно, оперативная мера поддержки как бизнеса, так и людей, которым необходима любая помощь уже сегодня», - отметил полпред Президента РФ в СКФО.

По инициативе Губернатора Ставропольского края акция распространится и на другие территории региона, в которых жители нуждаются в поддержке в этот непростой период. Фонд соцподдержки населения края планирует также охватить помощью нуждающихся жителей Невинномысска и Кочубеевского района. В общей сложности на эти цели планируется затратить до 5 млн рублей средств пожертвований граждан и предприятий.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»