Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

ИФНС России по г. Пятигорску информирует!

Уважаемые налогоплательщики! Организации и индивидуальные предприниматели из наиболее пострадавших отраслей экономики в соответствии с постановлением Правительства РФ №576 от 24.04.2020, направившие заявления в налоговый орган о предоставлении субсидии, уже получают безвозмездную помощь.

На сегодня в инспекцию г. Пятигорска поступило порядка двух тысяч заявлений. Во избежание отказов в предоставлении субсидий, предлагаем Вам обратить внимание на распространённые ошибки при заполнении заявлений:

  • Часто в заявлениях указываются некорректные реквизиты расчетного счета, на которые будут перечисляться денежные средства, а именно ИНН, КПП и БИК Банка.
  • Ваш основной вид экономической деятельности, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ и ЕГРИП на 1 марта 2020 года, не включен в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции (Утвержденный Правительством РФ №434 от 03.04.2020).

Данный список постоянно обновляется, так Правительством РФ №657 от 12.05.2020 внесены изменения в перечень наибольшей степени пострадавших отраслей, добавились следующие ОКВЭД :

  • Производство изделий народных художественных промыслов - ОКВЭД 32.99.8;
  • Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах - ОКВЭД 47.19.1;
  • Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента - ОКВЭД 47.19.2;
  • Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах - ОКВЭД 47.19;
  • Деятельность по осуществлению торговли через автоматы - ОКВЭД 47.99.2

Перед заполнением заявления, предлагаем  Вам воспользоваться  сервисом  на сайте ФНС России https://service.nalog.ru/subsidy.

В целях ускорения процесса предоставления субсидии просим Вас направлять заявления  через личный кабинет предпринимателя, личный кабинет юридического лица и по ТКС. Это существенно сокращает сроки получения денежных средств.

Узнать о ходе рассмотрения заявления также можно через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица или индивидуального предпринимателя, или уточнить по единому телефонному номеру Налоговой службы -  8-800-222-22-22, 39-75-35.

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим Вас взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде, через электронные сервисы ФНС России. Берегите себя и свое здоровье!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»