Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с Главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым, накануне назначенным на эту должность депутатами городской Думы

Обсуждены вопросы развития города-курорта - в том числе  с учетом непростой эпидемиологической ситуации.

Дмитрий Ворошилов отметил, что благодаря решению о введении в Пятигорске карантина удалось своевременно купировать распространение коронавируса, не допустив взрывного роста заболеваемости.

Он также подчеркнул, что благодаря принятым мерам в городе уже значительное время не фиксируются «завозные» случаи заболевания.

Как и по всему краю, в Пятигорске ведутся дополнительные стимулирующие выплаты врачам. На сегодняшний день, по словам руководителя муниципалитета, все они осуществлены.

- Выплаты врачам должны быть на постоянном контроле у вас. Не оставайтесь в стороне, немедленно реагируйте в случае возникновения любых проблем, - нацелил Владимир Владимиров.

Губернатор также поднял вопрос оказания в городе поддержки малому и среднему бизнесу, пострадавшему в ситуации с распространением коронавируса.

Как прозвучало в ответ, в городе реализуются как федеральные и краевые, так и муниципальные меры поддержки предпринимателей. В частности, на 6 месяцев введен мораторий на взимание различных штрафных санкций. Оказывается консультативное содействие при оформлении документации на получение финансовой помощи.

Отдельно обсудили вопрос работы трамвайного парка, испытывающего трудности в связи со значительным снижением пассажиропотока. Предприятию выплачена муниципальная субсидия в размере 5 миллионов рублей. Будет оказываться и дальнейшая необходимая поддержка.

- Трамвай - один из символов Пятигорска. Необходимо поддержать предприятие в трудной ситуации сегодня и ставить целью его восстановление в дальнейшем, - прокомментировал глава края.

Обсуждена реализация в городе проектов благоустройства. Владимир Владимиров акцентировал внимание на организации контроля качества работ на каждом объекте. В первую очередь речь идет о соблюдении всех природоохранных мероприятий с обязательным обсуждением проектов с городской общественностью.

- Уже сейчас нужно проработать вопросы реализации проектов строительства и благоустройства в Пятигорске на 2021 год и последующий период. Для этого должна быть разработана концепция развития города с упором на приведение в порядок знаковых мест, повышающих его курортную привлекательность, - отметил Губернатор.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»