Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Дмитрий Ворошилов: «Сейчас другое время, когда надо быстро и оперативно реагировать на проблемы горожан»

Глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов провел первую, после избрания, рабочую расширенную планерку.

- Интересы и комфорт пятигорчан - вот, вокруг чего должна будет строиться наша ежедневная работа. От каждого из вас я жду профессионального, ответственного и оперативного подхода в работе. Все то, что вы прописываете на бумаге должно совпадать с проделанными работами в реальности! - нацелил присутствующих на совещании заместителей и руководителей подразделений Дмитрий Ворошилов.

В ближайших планах у нового главы оперативный сбор информации о реальном положении дел в городе. Для этого Дмитрий Ворошилов начинает ряд рабочих встреч с начальниками управлений транспорта, культуры, торговли, архитектуры и строительства, благоустройства, спорта, социальной поддержки населения.

Не менее важно получить реальную обратную связь и от краевого правительства. В ближайшие две недели Ворошилов планирует встречи с руководителями министерств Ставропольского края, чтобы иметь четкую картину о возможных упущениях со стороны муниципалитета и программах господдержки на 2021 год, в которые может включиться Пятигорск.

Заместитель Главы города Пятигорска Денис Бельчиков отчитался о ходе дорожных работ. Дмитрий Ворошилов потребовал, чтобы подрядчики давали гарантии на свои работы 5 лет. Также, глава поручил депутатам Думы города Пятигорска заняться вопросом дорог в Горчяводске и к 10 июля подготовить экспертные документы по перечню улиц, которые будут отремонтированы в 2021 году в первую очередь.

Напомним, Губернатор Ставропольского рая Владимир Владимиров на горячей линии сообщил, что выделит на ремонт дорог в Горячеводске 300 миллионов рублей.

Также, Дмитрий Ворошилов поручил предоставить эскизы и схемы по проколу под Яшкиным мостом, железнодорожного переезда до улицы Широкой, разгрузки переезда в районе Хлебзавода-Скачки. В ближайшее время будет проработан и вопрос о возможности организации платных парковок в центре города и в районе с большой транспортной нагрузкой. Парковки будут оснащены фото-видеофиксацией, которые позволят избежать нарушений.

Перед территориальным управлением поставлена задача обследовать  дороги в каждом микрорайоне города и предоставить анализ небезопасных участков.

Перед отделом образования Дмитрий Ворошилов обозначил основную задачу: переход на пятидневное обучение.

Отдел культуры, во главе с новым руководителем Дмитрием Васюткиным приступает к разработке возможных сценариев Парада Победы и празднования 240-летия со дня образования города Пятигорска. Градоначальник подчеркнул, что определяющим фактором здесь будет - эпидобстановка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»