Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Глава Пятигорска выступил перед депутатами городской Думы с отчетом о работе муниципальной администрации за 2019 год

Экономика, благоустройство, дороги, культура, строительство школ и детсадов, поддержка городского трамвайного парка - вот лишь некоторые из озвученных актуальных тем.

Дмитрий Ворошилов проанализировал положение дел в финансовой сфере, состояние инвестиционного климата, особенности городской бюджетной политики.

Подробно остановился на итогах года в сфере капитального строительства, реализации нацпроектов, городского благоустройства. Рассказал о перспективах развития дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры. И, конечно, не обошел вниманием вопрос поддержки малого и среднего предпринимательства:

-  Пятигорск, где традиционно малый и средний бизнес составляет основу и опору городской экономики (показатели прошлого года это наглядно доказывают), в стороне не остаётся. Разработан и начал действовать Муниципальный план поддержки: он включает в себя, в частности, снижение арендной платы, моратории на взыскание штрафов и пеней и т.д. Задача - по максимуму оказать содействие предпринимательскому сообществу в  процессе выхода из кризиса. Минимизировать барьеры и препятствия, создать благоприятную социальную и деловую атмосферу в городе. Важно, чтобы информация обо всех мерах поддержки была наглядна, доступна, актуальна.

Особая тема - сохранение и  развитие курорта в условиях ограничений, связанных с пандемией.

- К сожалению, в первом полугодии курортный сбор не поступит в доходную часть бюджета. И от планов по вложению этих средств в развитие курортной инфраструктуры Пятигорска нам придется отказаться. Но разработанные проекты не отправятся «в долгий ящик»: как только ситуация стабилизируется, работу продолжим, - заверил Дмитрий Ворошилов.  

А вот чем предстоит заняться уже в ближайшее время - так это благоустройством курортной зоны.

- Обшарпанные вывески, ржавые решетки и опоры освещения, разбитые лестницы и тротуары - такому здесь не место. В ближайшие дни вместе с руководителями соответствующих структурных подразделений администрации Пятигорска мы должны будем пройти, посмотреть, просчитать, продумать - и, наконец, привести эту территорию в нормальный вид.

По окончании выступления Главы свои заключения представили фракции партий, представленных в Думе города.

Работа администрации в 2019 году признана удовлетворительной.

В ближайшие дни текст Отчета будет опубликован в газете «Пятигорская правда», с документом можно будет ознакомиться и на официальном сайте администрации города pyatigorsk.org.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»