Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В центре внимания - курортная зона Пятигорска

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов провел комплексный рейд по городским территориям. Отправная точка - Бульвар Гагарина. Несанкционированная реклама на фасаде зданий, установка запрещенных рекламных конструкций, несоблюдение санитарных норм и мер безопасности - все это фиксировали участники рейда.

В ходе инспекции были выявлены объекты, которые нарушили законодательство, разместив на фасадах незаконную рекламу.

Говоря о курортной части города Глава Пятигорска дал специалистам ряд поручений: демонтировать неприглядные рекламные баннеры и пустые металлические каркасы уродующие внешний вид города, привести в надлежащее состояние остановки муниципального автотранспорта и ограничители въезда на площадь перед Провалом, отремонтировать решетки ливневок и скамейки, заменить урны. Внешний вид экскурсионных стоек должен быть выполнен в едином варианте. А вот те, что были установлены незаконно - уберут с Бульвара. Также Дмитрий Ворошилов обратил внимание участников рейда на стационарные указатели остановочных пунктов.

- Все они должны быть на оцинкованных табличках. Обязательно соответствие ГОСТу и соблюдение единого стиля, - подчеркнул градоначальник

Необходимо серьезно заняться питьевой галереей в районе Провала, требуется реставрация бюста Николая Пирогова, украшающего нишу у здания Пироговских ванн. 

Чистота тротуаров и дорог, покос травы, уборка сухостоя, своевременный вывоз мусора - в сфере работ по благоустройству также был намечен ряд задач.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»