Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Световое оборудование и автотренажеры на основе системы виртуальной реальности помогут юным пятигорчанам в изучении ПДД

В Пятигорске заработал специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Создан он на базе СОШ №23. Торжественная церемония открытия прошла в непривычном формате - без ребят, которые пока на самоизоляции. Тем не менее центр уже готов к работе и ждет своих первых учеников.

- Привитие детям навыков безопасного поведения на дороге - это очень важно, особенно в период летних каникул, - отметила заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. Здесь ребята смогут отточить все необходимые для этого умения. Я желаю центру успехов в работе. Дети не должны оставаться без нашего внимания.

Как рассказала начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина, открытие специально было приурочено к празднованию Дня защиты детей. Всего на Ставрополье таких центров два: в Пятигорске и в Ставрополе. Работать он будет для всех 28 образовательных организаций города.

О том, что знаниям ПДД детей необходимо обучать с самого детства, сказал заместитель начальника Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Пятигорску Сергей Загорулько. Он также отметил, что в центре есть все необходимое для этого, а Госавтоинспекция, в свою очередь, всегда готова оказывать содействие в его работе.

Практические занятия с использованием интерактивных методик будут проводиться в игровой форме. Это позволит наиболее эффективно организовать работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с детьми дошкольного и школьного возраста. У учащихся школ и воспитанников детских садов города появится возможность не только получить знания в области Правил дорожного движения, но и закрепить их  на практике в учебном классе.

Изучать ПДД дети будут с использованием новых интерактивных систем: аппаратно - программного обучающего комплекса «Весёлый светофор», детского автотренажера «Школьник-02» на основе системы виртуальной реальности, стенда «Безопасный путь в школу», панорамной магнитно - маркерной доски «Азбука дорожного движения, светового оборудования «Дорожные знаки» и тренажера для отработки приемов сердечно-легочной реанимации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»