Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Новый этап снятия ограничений: в Пятигорске планируют убрать пропускные пункты на въездах в город

Эпидобстановка на территории Пятигорска, возможность снятия ограничений на въезд и выезд, подготовка к Маршу Победы - об этом говорили на очередном совещании городского Оперативного штаба.

Коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в Пятигорске снизился до 0,5, хотя еще несколько дней назад был больше 1. Однако говорить об улучшении ситуации еще рано. В медучреждениях города по-прежнему остаются пациенты с подтвержденным COVID-19. На территории Пятигорска также работает обсерватор, в нем под наблюдением медиков находится 26 человек. Снижение темпов роста заболеваемости зависит от дисциплинированности граждан и соблюдения ими всех ограничительных мер.

Второй вопрос повестки - подготовка к праздничным мероприятиям, основная часть которых запланирована на 24 июня 2020. В этот день в Пятигорске пройдут военный Марш Победы, возложение цветов к Огню Вечной Славы и панихида на Воинском мемориальном кладбище. Также откроется сезон городских фонтанов, а вечером жители и гости Пятигорска смогут увидеть праздничный салют. За пять дней до этого Роспотребнадзор оценит эпидобстановку в городе и вынесет решение: можно ли проводить мероприятия. При проведении Марша постараются избежать массовости.

В ходе обсуждения действующих ограничений Глава Пятигорска выступил с предложением убрать пропускные пункты на въездах в город. В начале мая были приняты первые меры по смягчению ограничений - карантин в Пятигорске заменили масочным режимом. Также к работе вернулось большое количество предприятий, открылись продовольственные рынки, возобновил работу межмуниципальный транспорт. Готовятся к возобновлению деятельности местные здравницы.

- Считаю, что пункты контроля необходимо убирать. Основную задачу они уже не решают, но создают неудобства тем, кто въезжает в город и выезжает из него, - подчеркнул Дмитрий Ворошилов.

Участники совещания инициативу поддержали. В ближайшее время она будет вынесена на рассмотрение на совещании Оперативного штаба Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»