Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Емануелевском парке подрядчик самовольно спилил деревья

Возмущение пятигорчан вызвали фотографии в соцсетях из Емануелевского парка, где продолжаются работы по благоустройству. Подрядчик самовольно спилил несколько деревьев.

На сообщение незамедлительно отреагировали представители администрации и прокуратуры города. Проверка факт незаконной вырубки подтвердила. Городской комиссией по охране зеленых насаждений разрешений на спил деревьев на территории парка не выдавалось. Возбуждено уголовное дело. Причиненный ущерб порядка 126 тысяч рублей. За незаконную вырубку по ч.2 статьи 260 УК РФ подрядчику грозит наказание в виде штрафа в сумме от 500 тысяч до миллиона рублей.

Администрация Пятигорска усилит контроль за подрядными организациями, осуществляющими деятельность на территории города. Наносить ущерб деревьям, растущим на муниципальной земле, никто не имеет права. Любые работы по спилу деревьев или обрезке сухих веток должны быть согласованы с муниципалитетом. Нарушителей ждет соответствующее наказание.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»