Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Что нужно знать тем, кто собирается в Пятигорск на отдых и лечение?

С 1 июня возобновили работу санатории, имеющие лицензию на медицинскую деятельность. А вот ограничения на посещение объектов массового пребывания (парки, скверы, питьевые галереи и грязелечебницы) пока сохраняются.

Снимать и ослаблять ограничительные меры будут поэтапно - в соответствии с текущей эпидемиологической ситуацией.

Важно отметить: по постановлению Губернатора Ставропольского края от 27 мая 2020 года №222 на граждан, проживающих за пределами территории Ставропольского края и следующих в лицензированные санаторно-курортные учреждения, при наличии путевок в санаторий  не распространяется требование об обеспечении при въезде на территорию края самоизоляции на дому на срок 14 дней.

Работа санаториев осуществляется в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Прием отдыхающих в санаториях производится  при наличии:

  • отрицательного результата лабораторных обследований в отношении COVID-19. Результат должен быть получен не позднее чем за 2 суток до даты отъезда в санаторий;
  • справки об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда.

Заселять будут по одному человеку  в номер (за исключением членов одной семьи или сопровождающих лиц). Кроме того, в санаторно-курортных учреждениях и других социально значимых объектах Пятигорска продолжает действовать режим социального дистанцирования.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»