Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

На избирательных участках Пятигорска примут строгие меры, чтобы не допустить распространения коронавируса

В Пятигорске состоялся обучающий семинар с председателями и членами участковых избирательных комиссий, на котором им рассказали о том, как будет проходить процедура голосования с учетом профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Общероссийское голосование по конституционным поправкам будет проходить с 25 июня по 1 июля. Потоки желающих проголосовать постараются распределить равномерно на все дни. Помещения избирательных участков, как и прилегающая территория должны быть приведены в нормативное состояние. Главный принцип - соблюдение всех мер безопасности. В их числе наличие информационных стендов с рекомендациями по профилактике заражения коронавирусной инфекцией вблизи мест голосования, термометрия, выдача средств индивидуальной защиты и одноразовых ручек, применение антисептиков для дезинфекции рук участников голосования.

Предусмотрят на участках разметку социальной дистанции, а также специальные помещения для изоляции людей до приезда бригады скорой помощи в случае выявления у них повышенной температуры тела или иных симптомов. Также будут оборудованы санитарные комнаты со всеми необходимыми принадлежностями.

Для исключения массового скопления людей и их контакта друг с другом будет проработана схема раздельных потоков - по возможности с территорий, где будет проходить голосование, организуют отдельные входы и выходы. Кабины для голосования будут использоваться без передней шторки.

При регистрации документ, удостоверяющий личность, члену участковой комиссии в руки передаваться не будет - каждый участник голосования предъявляет его в развернутом виде. Голосование на дому также предусматривает минимизацию контакта. Члены УИК приедут к голосующим с переносным ящиком для голосования и со специальными конвертами, в каждом из которых будут запечатаны бюллетень, бланк заявления, средства индивидуальной защиты и одноразовая ручка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»