Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду

Глава города Дмитрий Ворошилов провел совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Участие в нем приняли представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений здравоохранения города.

Ревизия, чистки, ремонт оборудования, промывка систем отопления, гидравлические испытания - не смотря на сдвиг в графике из-за ситуации с коронавирусом, работы по подготовке к холодам основных систем жизнеобеспечения в Пятигорске идут полным ходом. Главная задача - в предстоящий осенне-зимний период тепло, электро и водоснабжения должно подаваться бесперебойно.

Как рассказали представители ООО «Пятигорсктеплосервис» из 75 городских котельных к отопительному сезону уже готовы 16. О предварительных результатах работы также отчитались специалисты пятигорского подразделения ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», ОАО «Пятигорские электросети», АО «Пятигорскгоргаз», МУП «Пятигорские инженерные сети». Обсудили с градоначальником планы на ближайшее будущее и сложности, с которыми приходится сталкиваться. В их числе: необходимость ремонта оборудования, проблемы с должниками.

Готовятся к осенне-зимнему периоду многоквартирный жилой фонд, учреждения образования, культуры и здравоохранения. Проводится проверка состояния спецтехники, запасов песко-соляной смеси и реагентов.

Начать отопительный сезон город должен вовремя без сбоев и срывов, все недочеты должны устраняться в кратчайшие сроки - нацелил участников совещания Глава Пятигорска.

- Нам важно наверстать упущенное время и к сентябрю подготовку к зиме закончить. Каждый должен понимать степень своей ответственности. Все возникающие проблемы прорабатывайте незамедлительно. Если будет необходимость готов подключиться к их решению, - отметил Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»