Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске в дни голосования будут работать 86 избирательных участков

Глава города Дмитрий Ворошилов провел совещание по подготовке к голосованию по изменениям в Конституцию России. В нем приняли участие председатели участковых избирательных комиссий и представители городской администрации.

Обсудили основные вопросы, связанные с подготовкой и проведением в городе общероссийского голосования в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки. Напомним, избирательные участки будут работать с 25 июня по 1 июля. Голосование продлится семь дней. Это делается для того, чтобы разделить потоки людей.

Необходимый запас средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, специальные отдельные помещения для изоляции людей до приезда скорой помощи в случае выявления у них повышенной температуры или иных симптомов, а также санитарные комнаты со всем необходимым - это то, что должно быть на каждом избирательном участке.

На большей части участков организационные мероприятия по подготовке к голосованию на стадии завершения. Но есть ряд задач, требующих доработки: одни участки необходимо дооснастить мебелью и оргтехникой. На других, не имеющих отдельных входов и выходов нужно продумать схему разделенных потоков. Имеющиеся точечные недочеты будут устранены в ближайшее время.

В завершение рабочей встречи Глава Пятигорска нацелил всех участников совещания на взаимодействие и дал ряд конкретных поручений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»