Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Дмитрий Ворошилов проконтролировал ход реконструкции старейшей гимназии Пятигорска - Гимназии №11

Здание, построенное в начале XX века - памятник архитектуры, восстанавливают его в рамках нацпроекта «Образование». Для того чтобы сдать объект в срок, важно минимизировать вынужденное отставание от графика. В начале июня было принято решение - раз в неделю проверять темп и промежуточные результаты работ.

При этом реконструкция с элементами реставрации - процесс трудоемкий и сложный. И, набирая скорость, важно помнить о качестве выполнения каждого из этапов.

- Мы были на объекте неделю назад. Подрядчик услышал замечания, и сегодня мы уже увидели качественные изменения. Силы и средства наращены. Идут отделочные, фасадные и кровельные работы, - резюмировал Глава Пятигорска.

Планируется, что обновленная гимназия откроется уже осенью. Реконструкция позволит расширить площадь и принять в общей сложности 252 ученика.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»