Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Родному городу и народным традициям посвятили свои работы юные художники Пятигорска

Выставка экзаменационных работ воспитанников Детской художественной школы - выпускников этого года, обучавшихся по предпрофессиональной программе: «Декоративно-прикладное творчество» представлена в фойе здания городской администрации.

На выставке - 15 работ, выполненных в различных декоративных техниках: холодный батик - роспись по ткани, городецкая роспись по дереву, японская текстильная техника кинусайга, гобелен - ручное ткачество. Большинство работ ребята посвятили народным праздникам и традициям. Среди представленного: встреча весны в русской деревне, армянская свадьба, пастух-горец из кабардинского аула. Несколько работ посвящено родному Пятигорску, историческому и современному. Так, батик Виктории Кравцовой «Остап в Пятигорске» рассказывает о съёмках знаменитого фильма «Двенадцать стульев», а работа Анастасии Якименко - это «Ретро-поезд» едущий из прошлого в будущее. На панно Афины Каялиди - скачки на Пятигорском ипподроме. А в картине Дианы Кафрелян чувствуется дух современности  - молодой скейтер буквально взлетает над городом.

Кстати,  в этом году выпускникам пришлось заканчивать свои дипломные работы дистанционно. Сложно было и самим воспитанникам художественной школы, и преподавателям: Марии Коротких и Лидии Коваленко. Но вместе они справились со всеми трудностями и уже готовятся к новым творческим успехам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»