Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске обсудили проект Стратегии социально-экономического развития города до 2035 года

Стратегия основана на грамотном использовании ресурсов и преимуществ города-курорта (курортно-исторический потенциал, культурно-историческое наследие, большой научный и образовательный потенциал, выгодное географическое расположение). Проект документа будет вынесен на публичные обсуждения, дату которых определит Дума города.

Стратегия - 2035 приведена в соответствие с новым законодательством в сфере стратегического планирования, а также синхронизирует Стратегию города с горизонтом планирования Стратегии Ставропольского края. Кроме того, новая стратегия учитывает новые национальные цели и задачи, поставленные Президентом РФ.

В Стратегии определены три приоритета развития города. Ставка делается на сохранение особо охраняемой эколого-курортной территории и развитие курорта и туризма как корневого направления экономической деятельности, а также на создание комфортной среды, развитие человеческого потенциала населения.

В рамках этих направлений определены 11 задач. В их числе - укрепление здоровья населения, повышение качества и доступности образования, повышение транспортной доступности и эффективности транспортной системы, развитие конкурентной среды и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, повышение доступности жилья и качества жилищно-коммунальных услуг, обеспечение экологического благополучия.

Пятигорск - 2035 - это современный многопрофильный оздоровительный курорт, центр высоких медицинских технологий и деловой центр Северного Кавказа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»