Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске казаки встретились с кандидатом в атаманы ТКВ Вячеславом Пилипенко

На встречу собрались представители трех районных казачьих обществ - пятигорского, минераловодского и железноводского; атаманы первичных казачьих обществ, члены правления, старейшины.

Собрание проходило в рамках обсуждения кандидатур на пост атамана ТКВ. Само избрание атамана состоится на большом Круге Терского войскового казачьего общества.

Временно исполняющий обязанности атамана ТКВ Василий Бондарев, открывая мероприятие, отметил, что Вячеслав Пилипенко уже успел пообщаться с активом казачества всех республик региона, а на Кавминводах проводит завершающие встречи.

Вячеслав Пилипенко рассказал присутствующим о себе и ознакомил со своей программой развития казачьего общества. Он - потомственный военный и потомственный казак, работал в системе ГРУ, награжден Орденом Мужества за участие в чеченских конфликтах. В настоящее время полковник запаса Пилипенко является помощником полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

- В округе - свыше 30 тысяч реестровых казаков, большинство из них сегодня служат в армии, в МВД, в МЧС, пограничных войсках, - сказал Вячеслав Пилипенко. – Но этого недостаточно. Потенциал казачества следует использовать и в других сферах: мы можем, к примеру, защищать природу, охранять памятники культуры, и общественный порядок.

Кандидат в атаманы ТКВ отметил - сегодня необходимо сплотиться и активно возрождать казачество. Он также ответил на вопросы присутствующих, в том числе, о восстановлении Пятигорского казачьего округа, миграционных процессах в регионе и трудовой занятости казаков на местах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»