Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Молодежь Пятигорска - мощный кадровый потенциал и «фабрика» идей

Основные ориентиры и направления новой молодежной политики города - тема встречи Дмитрия Ворошилова и ребят из актива муниципального Центра реализации молодежных проектов  и Отдела по делам молодежи администрации города.

Местом форума на свежем воздухе выбрана вдохновляющая Комсомольская поляна, где каждое лето проходит форум «Машук». Дата тоже не случайна: именно сегодня страна отмечает День молодежи.

Развитие волонтерского движения и поддержка молодых ученых, профориентационная работа и трудоустройство начинающих специалистов, молодежное предпринимательство и профилактика наркомании, КВН и ученическое самоуправление,  студотряды, спортивный досуг, творчество, экология, городское благоустройство, здоровье, рост и развитие, планы и мечты…

Как рассказали ребята, в реализацию мероприятий молодежной политики  в Пятигорске вовлечено более 25 тысяч человек – студентов, старшеклассников, работающей и учащейся молодежи.  Важно, что в этой работе никто не остается  «за бортом»: задействованы все социальные категории, все национальные объединения, все возрастные группы.

- В Пятигорске живут  инициативные и яркие  молодые люди, готовые приобретать опыт и применять его на практике. И главное – среди молодежи реально много тех, кто действительно хочет и может изменить к лучшему жизнь города.  Не на словах – в работе, - резюмировал Дмитрий Ворошилов. - Сегодня прозвучало немало дельных предложений. Некоторые проекты пока существуют лишь на уровне идей, другие  уже полностью готовы к реализации. Но важно другое:  уже сегодня, без скидки  на юный возраст и неопытность, молодежь стремится активно участвовать в настоящем и будущем Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»