Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

О развитии курорта и структурной оптимизации муниципалитета: заседание фракции «Единая Россия» прошло в Пятигорске

В рабочей встрече принял участие Глава города. Обсудили проекты решения Думы Пятигорска, которые предстоит рассмотреть на ближайшем заседании. Один из вопросов внесение изменений в структуру администрации. Как отметил Дмитрий Ворошилов - построение оптимальной организационной структуры администрации - важное условие повышения эффективности работы муниципалитета.

Также Дума Пятигорска на заседании 2 июля рассмотрит проект, вносящий изменения в бюджет города. Ситуация с коронавирусной инфекцией отразилась на экономике города и наполнении бюджета. Сейчас перед муниципалитетом стоит задача минимизировать потери, сократить расходы и сохранить обязательства в социальной сфере и по программам, в которых Пятигорск принимает участие.

Участники заседания рассмотрели ряд организационных вопросов и  обсудили проект Стратегии социально-экономического развития города до 2035 года. Напомним, она основана на грамотном использовании ресурсов и преимуществ города-курорта (курортно-исторический потенциал, культурно-историческое наследие, большой научный и образовательный потенциал, выгодное географическое расположение). Проект документа будет вынесен на публичные обсуждения, дату которых определит Дума города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»