Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Ребенок - самый важный пассажир! Пятигорских водителей проверили на соблюдение правил перевозки детей

Представители структурных подразделений администрации Пятигорска, Центра социального обслуживания населения города и Совета отцов совместно с сотрудниками МЧС и ОГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску провели рейдовое мероприятие, направленное на профилактику нарушений перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В ходе рейда инспекторы проверяли не только наличие детского удерживающего устройства, но и его правильную установку в салоне автомобиля, а также крепление ремней безопасности. Провели участники мероприятия и разъяснительную работу. Автомобилистам напоминали о скоростном режиме, требованиях к перевозке детей-пассажиров и вручали памятки с Правилами дорожного движения.

- Согласно Правилам дорожного движения перевозка детей до семи лет в машине, оснащенной ремнями безопасности, возможна только при использовании специального удерживающего устройства. За его отсутствие предусмотрен штраф - 3000 рублей, - напоминает старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску Ольга Чайка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»