Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Рейд по соблюдению правил общественной безопасности и сохранению порядка прошел в Пятигорске

Участники – сотрудники полиции и администрации города. Место проверки – Комсомольский парк.

Выбрали его не случайно. По словам начальника отделения охраны общественного порядка отдела МВД России по г. Пятигорску  Владимира Африканова, большое количество обращений о нарушениях в последнее время поступает от горожан, проживающих на улицах  Панагюриште и  Орджоникидзе. Жалуются на шум машин, громкую музыку в вечерние и ночные часы, любителей кальянов и спиртных напитков, устраивающих посиделки в парке. И все это фактически под окнами многоквартирных домов.

По инициативе Главы города Дмитрия Ворошилова и начальника отдела МВД России по г. Пятигорску Михаила Громакова было решено в целях соблюдения общественной безопасности на постоянной основе проводить комплексные рейды по общественным территориям города.

В зоне внимания проверяющих все: от соблюдения правил парковки до распития спиртных напитков в общественных местах. В ходе рейда жителям города также вручались памятки по профилактике участившегося в последнее время телефонного мошенничества и проводились профилактические беседы о том, как не стать жертвой обмана.

Среди участников  рейда и известные спортсмены: бронзовый призер лондонской Олимпиады 2012, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы Давид Айрапетян и  чемпион мира по версии WBA (2015—2017), чемпион Европы по версии EBU (2019—н. в.) Давид Аванесян. Их интерес к происходящему в Комсомольском парке не случаен. Звезд спорта, прежде всего, волнует – в какое русло направляет энергию сегодняшняя молодежь. Своим личным примером они намерены показать молодым людям: «пить и курить не круто, круто вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, творчеством, добиваться высоких результатов».

По итогам рейда 10 нарушителей общественного порядка были доставлены в дежурную часть Пятигорска. Один по подозрению в употреблении психотропных средств. По линии ГИБДД у пяти любителей ночных поездок по городу были выявлены изменения в конструкции транспортных средств, у десяти владельцев авто - нанесение пленочного покрытия,  еще трое – в числе  нарушителей правил пользования ремнями безопасности. У одного водителя не оказалось страхового полиса, а четыре автомобиля в ходе рейда были эвакуированы за нарушения правил стоянки.

Подобные рейды, отмечают сотрудники полиции и представители администрации Пятигорска, будут проводиться на территории города систематически.   

 

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»