Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске к открытию готовится музейный комплекс «Россия - моя история»

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Пятигорск. Глава края проверил ход благоустройства, а также строительства ряда социальных объектов.

В том числе он осмотрел территорию музейного комплекса «Россия - моя история», где недавно завершились строительные работы. Здесь уже установлены экспозиции, завершается оборудование помещений и благоустройство прилегающей площади.

Пятигорский комплекс «Россия - моя история» - второй из созданных в крае и он значительно превосходит по размеру аналогичный музей в Ставрополе, а также является одним из крупнейших подобных исторических парков в России.

Площадь нового объекта - около 10 тысяч квадратных метров. Больше ее половины занимают экспозиции, для создания которых задействованы 1100 единиц мультимедийной техники. Выставка представляет важнейшие факты из истории страны и Ставрополья с акцентом на зону Кавказских Минеральных Вод. В том числе рассказывает об особенностях климата и бальнеологических возможностях городов-курортов. Здесь есть также концертный зал на 576 мест. Уникальной особенностью парка стал светодиодный сенсорный пол площадью 288 кв. метров - это один из первых подобных объектов в России.

С главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым, руководством музейного комплекса глава края обсудил пути дальнейшего развития парка, а также вопросы, связанные с дооборудованием его здания.

- В Пятигорске появляется новая крупная точка притяжения. Она должна комплексно «вписаться» в планы развития города, его благоустройства, - отметил Владимир Владимиров.

Открытие музея запланировано на осень и совпадет со значимой для города датой - 240-летием Пятигорска.

Глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов отметил, что новый музей - уникальный мультимедийный объект, который обязательно должны посетить все пятигорчане.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»