Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Инклюзивный бал, стрит-дэнс и фестиваль джазовой музыки: что еще войдет в культурную программу Дня города?

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 240-летия Пятигорска провел Глава города Дмитрий Ворошилов. В состав оргкомитета вошли представители управлений и отделов администрации, муниципальных учреждений, правоохранительных структур и общественных организаций.

В ходе рабочей встречи обсудили организационные и технические вопросы: график мероприятий, готовность сценических площадок, безопасность участников и гостей праздника.

Программа рассчитана на несколько дней. Основные мероприятия запланированы на 11,12 и 13 сентября. Откроются Емануелевский парк, музей «Россия – моя история», Аллея Славы. Пройдут инклюзивный бал, фестиваль классической и джазовой музыки, арт-фестиваль, два больших праздничных концерта с участием звезд российской эстрады. Также гостей и жителей города порадуют своими выступлениями кавер-группы. Заработают и национальные подворья, где можно будет не только узнать все о культуре и традициях народов Кавказа, но и попробовать национальные блюда.

Основными площадками для проведения праздничных мероприятий станут Парк Победы, парк Цветник, проспект Кирова.

А еще с 9 по 10 сентября в Пятигорске пройдут творческие встречи организованные Российским фондом культуры: с актрисой Надеждой Михалковой, композитором и бардом Григорием Гладковым, актрисой театра и кино Ларисой Лужиной, писателем и поэтом Игорем Шевчуком.

А вот задействовать для участия в праздничной программе детские коллективы в этом году не будут ввиду мер эпидемиологической безопасности.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»