Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске обсудили концепцию развития культуры

В администрации города Пятигорска состоялась предварительная встреча членов Общественного совета по культуре. Основная тема встречи – создание Совета и включение в его состав заслуженных деятелей культуры и искусства города, представителей творческих объединений и молодежных движений, предпринимателей. Кроме того, на мероприятии обсуждались основные цели и задачи деятельности Совета, его структура и полномочия в сфере организации культурной жизни города-курорта Пятигорска.
В приветственной речи глава города Дмитрий Ворошилов озвучил необходимость создания экспертно-консультативного и совещательного органа. «Убежден, что Совет по культуре будет принимать непосредственное участие в жизни города, в организации и проведении различных культурно-массовых мероприятий, где абсолютно каждый житель сможет найти занятие себе по душе» - высказался градоначальник.
Сегодня для туристов Пятигорск наиболее узнаваем благодаря трогательной истории жизни Михаила Лермонтова, легендарным остроумным комикам команды клуба веселых и находчивых. Ну и, конечно же, немалую известность принесла городу ассоциация гордых кавказцев от ведущего шоу «СевКав ТВ» Жорика Вартанова.
В своем выступлении начальник управления культуры Дмитрий Васюткин, подчеркнул, что пообщавшись в неформальной обстановке с горожанами, пришел к выводу, что потенциал в этом плане в городе большой – люди готовы творить, участвовать в городских мероприятиях и даже браться за их организацию. Проблема лишь в том, что до сих пор они не находили поддержки в Управлении культуры. На основе озвученного пришли к выводу, о необходимости работы по двум основным направлениям, а именно: создание единой культурной инфраструктуры и создание площадок для обучения, творчества и досуга жителей и гостей города разных возрастов и социального статуса.
И в целях повышения привлекательности территорий города-курорта и формирования желания населения, в особенности студенческой молодежи, не покидать курортный регион на встрече было озвучено предложение по объединению усилий, для того чтобы показать населению, то, что делается на благо общества в целом. Иными словами, предполагается введение открытой площадки, где горожане могут высказывать свои идеи, мнения и предложения касаемо видения того или иного мероприятия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»