Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорск готовится ко Дню Победы

Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 69-годовщины Победы в Великой Отечественной войне провели в администрации города.

Присутствовали представители управлений, отделов администрации, муниципальных учреждений, правоохранительных структур, казачества.

Участники заседания обсудили план организационных мероприятий, скорректировали отдельные моменты их подготовки, разработали систему взаимодействия участников проведения праздника.

Начальник управления культуры администрации города Наталья Литвинова доложила о степени готовности проведения парада. Было согласовано количество его участников, расположение колон, выстраивание и порядок их шествия.

По задумке организаторов, открывать парад будет почетная колона ветеранов, затем пройдут Бессмертный полк, военизированная колонна, рота времен войны, офицеры запаса, юнармейцы казаки, спортсмены, школьники и студенты.

Обсудили также подготовку списочков почетных гостей и готовность транспорта для доставки ветеранов на праздничные мероприятия.

В городе продолжается подготовка концертов, которые пройдут в парке имени Кирова и на Поляне песен. В связи с этим, на совещании был затронут вопрос перевозки детей, участников концертов, на репетиции и на выступления.

Согласован план по обеспечению безопасности проведения праздничных мероприятий, в том числе, и по перекрытию отдельных улиц для движения транспорта.

Отработаны места торговли, и установлен запрет в праздничные дни для торговых точек, находящихся в непосредственной близости от мероприятий, на продажу алкоголя и напитков в металлических банках и стеклянных бутылках.

В настоящее время осуществляется план по праздничному оформлению столицы СКФО, проводятся работы по благоустройству памятников ВОВ и прилегающей к ним территории.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»