Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов побывал на городских объектах строительства и благоустройства

В сквере на пересечении улиц Адмиральского и Украинской работы идут полным ходом. Благоустраивают территорию в рамках Губернаторской программы поддержки местных инициатив Ставропольского края. Проект предусматривает места для прогулок и отдыха – здесь появятся новые скамьи, беседки, фонари, детская игровая площадка. Также в сквере проведут дополнительное озеленение. На сегодня выполнены работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия и бордюров, осуществляется обустройство дорожек из тротуарной плитки, монтаж малых архитектурных форм, пешеходного ограждения и уличного освещения сквера.

Не отстает от графика и подрядная организация, выполняющая ремонт Детской музыкальной школы № 2. Капитальный ремонт ведется в рамках федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура». Уже завершены внутренние демонтажные и электромонтажные работы. Выполняется штукатурка стен, монтаж потолочных конструкций, подготовка под устройство полов и внутренние отделочные работы.

Побывал градоначальник и в Гимназии № 11, где проводится реконструкция с элементами реставрации здания.  Здесь осуществляется монтаж оконных и дверных блоков, стяжка полов, штукатурка стен, монтаж вентиляции и  внутренних сетей водопровода, канализации и электроснабжения.

Проверил Дмитрий Ворошилов и то, как выполняются дорожные работы. По ул. Р. Люксембург – на участке ул. Железнодорожная – ул. Широкая выполнена замена верхнего слоя дорожного покрытия из асфальтобетона.  На участке ул. Ессентукская – ул. Восстания ремонт будет продолжен в ближайшее время. По ул. Беговой произвели замену дорожного покрытия, завершается ремонт обочин и съездов. По Черкесскому шоссе – осуществляются работы по укладке выравнивающего покрытия из асфальтобетона, ремонт заездных карманов и остановочных площадок для общественного транспорта.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»