Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске готовятся к открытию новый крупный детсад и реконструированная спортшкола

Глава города Дмитрий Ворошилов побывал на стройплощадках в станице Константиновской и поселке Горячеводском. Кроме того, утренний объезд территории Пятигорска был посвящен и контролю качества ремонтных работ на городских дорогах.

Двухэтажный детский сад ясельного типа, рассчитанный на 220 мест, «вырос» с нуля на пересечении улиц Шоссейной и Почтовой в Константиновке. 

Проект не типовой, таких садов на Северном Кавказе - единицы. Его строительство - часть реализации госпрограммы «Комплексное развитие СКФО». Финансирование велось из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и местного.

Сейчас здесь полностью завершены все строительные работы и внутренняя отделка помещений, окончено устройство сетей ресурсоснабжения и отлажена их работа, на  финишную прямую выходит благоустройство территории, продолжается сборка и расстановка оборудования и мебели.

В ходе рабочих визитов на стройплощадку Глава Пятигорска не раз отмечал: особое внимание следует уделить устройству удобных подъездных путей, просторной и комфортной парковки. Задача выполнена, кроме того, практически готов пешеходный переход  и новая остановка общественного транспорта возле детсада.

Откроется новый детский сад (с бассейном, пищеблоком, прогулочными павильонами, просторным музыкальным залом, уютными игровыми комнатами и современной игровой площадкой) уже осенью  – и родителям юных станичников больше не придется каждое утро возить ребят в детсады далеко от дома.

Что особенно важно, из 12 групп несколько будут ясельными: три группы - для ребят 2-3 лет, две  - для малышей от 1 до 2 лет и еще одна группа - для самых юных, тех, кому еще не исполнился год. 

Посетил Дмитрий Ворошилов и спортивную школу олимпийского резерва №2, которая готовится к открытию после масштабной реконструкции в рамках нацпроекта «Демография».

Многофункциональная школа бокса сможет не только воспитывать чемпионов, но и принимать соревнования самого высокого уровня. Кроме того, спорткомплекс станет отличной тренировочной базой для подготовки спортсменов к важным чемпионатам и первенствам.  Сейчас работы на стройплощадке практически завершены, рабочие приступили к установке  трибуны для зрителей и размещению в залах спортинвентаря.

Глава Пятигорска осмотрел дороги, прилегающие к спортшколе и  детскую площадку на улице Солнечной. Управлению архитектуры дано поручение  подготовить проект сквера на этом участке.

Будет благоустроен и сквер и на улице Больничной, а за его пределами, на заброшенной территории, запланировано установить новые детские и спортивные площадки.

Кроме того, глава города проконтролировал ход дорожных работ - в частности, на улицах Новороссийской и Власова. Подрядчику поручено ускорить темп и приступить к укладке выравнивающего слоя на Новороссийской.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»