Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Аллея звезд появится в Пятигорске в день юбилея города

Кто по-настоящему достоин засиять в городском масштабе? Ждем ваших предложений!

Напомним, свое 240-летие «вечно юный и прекрасный» Пятигорск отпразднует 11-13 сентября.

Открытие Аллеи звезд станет первым крупным событием праздничной «трехдневки».  

У Новопятигорского озера раскинется звездная россыпь имен и фамилий    всех, кто в разные годы прославил город.

При этом «действующие» знаменитости (спортсмены, КВНщики, сценаристы и резиденты ComedyClub, музыканты, артисты телесериалов и большого кино) станут активными участниками праздничной программы.

Впрочем, список звезд еще окончательно не сформирован.

Пятигорчан приглашают принять участие в проекте и предложить свои кандидатуры.

Кто может получить именную звезду на Аллее у озера?  Человек или коллектив, внесший  значительный вклад в развитие культуры, искусства, телеиндустрии, спорта, а также прославивший  родной город в России и за ее пределами.

А кто вправе предложить кандидатуру на получение именного памятного знака? Глава Пятигорска, депутаты Думы города, общественные организации, а также инициативные группы граждан численностью не менее 10 человек.

Куда и как можно отправить заявку и документы? Согласно ПОЛОЖЕНИЮ  - в   администрацию города Пятигорска и  не позднее, чем за три недели до празднования Дня города.  

Письма, составленные по ФОРМЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, принимают  на  электронный адрес: [email protected], уточнить информацию можно по номеру телефона: 8 (8793) 97- 34- 23. Оригиналы документов необходимо передать в администрацию города в кабинет 706.

Как и кем будет приниматься окончательное решение?

Итоговое присвоение именных звезд на  Аллее  производится решением специально созданной комиссии - путем открытого  голосования.

 

Положение

Форма представления

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»