Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Дмитрий Ворошилов побывал с рабочим визитом на Пятигорском молочном комбинате

С посещения ООО «ПМК» начинается цикл визитов  главы на значимые предприятия города-курорта.

Пятигорский молочный комбинат – одно из системообразующих предприятий города. Завод не только производит пользующуюся большим спросом молочную продукцию, но и ежегодно отчисляет в бюджеты всех уровней не менее 200 млн. рублей, а также предоставляет более 600 рабочих мест жителям Пятигорска.

В сопровождении руководителей предприятия глава прошел по всем цехам и подразделениям комбината, познакомился с коллективом и, конечно же, продегустировал местную продукцию.

«Цеха завода поражают чистотой и  высокой технологичностью процессов. Полный цикл производства молока происходит без контакта с руками человека, всем управляет автоматика. Неудивительно, что вкус и качество такой продукции  неизменно на высоте. Убедился в этом лично!» - написал в своем аккаунте в Инстаграм Дмитрий Ворошилов.

За последние 10 лет ООО «Пятигорский молочный комбинат» изменилось кардинально: проведена модернизация оборудования, обновлены технологии.  Руководству удалось не только сохранить завод  во время кризиса, но и вывести его  на самый высокий, современный уровень. Если в 2008 году здесь перерабатывали всего 15-20 тонн молока в сутки, то сегодня ежедневно эта цифра составляет уже 350 тонн. А в ближайший год здесь планируют увеличить объемы производства еще в два раза.

- Пятигорский молочный комбинат – это одно из якорных предприятий города. Искренне порадовал масштаб модернизации, которую провели на производстве, впечатлил уровень технологий. Дальнейшее развитие завода, увеличение мощностей и создание здесь новых рабочих мест – одна из стратегических задач для экономики  Пятигорска, - отметил в завершение визита глава города Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»