Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске продолжается всероссийская акция «Соберем ребенка в школу»

Ребятам, чьи семьи  находятся в трудной жизненной ситуации,  помогают подготовиться  к новому учебному году.

Воспитанники ГКУ «Детский дом № 32» получили новенькие ранцы, наполненные всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями, а также другие подарки.

Председатель Совета женщин Пятигорска  Наталья Абалдуева отметила, что городской женсовет одним из первых присоединился к проведению всероссийской акции на территории города. Активистки общественной организации ведут учет семей, оказавшихся в особенно трудном положении, и сами развозят по школам рюкзаки с набором канцтоваров. 

 - Главная задача – выявление и оказание помощи тем, кто действительно в этом нуждается. Это  не разовая акция, а комплексная системная работа на протяжении всего образовательного периода. Так, благодаря краевым средствам, выделенным на эти цели, 949 малоимущих семей Пятигорска получили компенсацию на приобретение школьной формы, а это 1700 школьников.

- Здесь просто нельзя быть равнодушным, - убеждена заместитель главы администрации города Инна Плесникова.

 Впервые принял участие в акции «Соберем ребенка в школу» городской  Совет отцов: его активисты оказали  помощь семьям, у которых в силу определенных обстоятельств мужчина сам воспитывает детей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»