Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Юным пятигорчанам вручили паспорта

          В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», посвященной Дню государственного флага Российской Федерации, в администрации Пятигорска школьники получили  первый в их жизни документ, удостоверяющий личность.

          И, по доброй традиции, паспорта 14-летним горожанам  вручают первые лица Пятигорска. Сегодня  в торжественной обстановке главный документ гражданина страны получили шестеро ребят - все они   учились на «отлично» и «хорошо», участвовали в выставках, олимпиадах и спортивных состязаниях.

          - Быть патриотом – это не только любить свою Родину,  но и делать всё для того, чтобы она становилась лучше, - обратился к школьникам заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко. - Желаю вам успехов в учебе и дальнейшем труде на благо нашей страны.

Вручая паспорта, председатель городского Совета ветеранов Николай Лега подчеркнул: быть гражданином России – это высокая честь и большая ответственность.

          Кроме официального документа участники акции получили памятные подарки от организаторов мероприятия, а также ленточку-триколор как главный символ нашей необъятной Родины.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»