Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске под председательством Главы города прошло заседание антитеррористической комиссии

Главной  темой стало  обеспечение общественной безопасности и защищенности городских объектов в период проведения Дня знаний, Дня города и единого дня голосования.

- Составлен график торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года, - сообщила начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина. - Обеспечена охрана всех объектов, усилен пропускной режим, исключено проникновение на территорию посторонних лиц и постороннего транспорта. Проверено наличие эвакуационных выходов, исправность пожарной сигнализации и системы экстренной связи с полицией. В день торжественных линеек будет организовано дежурство медицинского персонала в каждой из школ.

Что касается празднеств, посвященных юбилею  города (напомним, Пятигорск готовится отметить 240-й день рождения),   вся неделя с 7 по 13 сентября будет насыщена праздничными событиями разного масштаба. Их запланировано около 70: это фестивали, балы, квесты, торжественные церемонии, театрализованные программы, концерты, спортивные турниры и т.д.

Основная часть мероприятий пройдет на открытых площадках: помимо Парка Победы, где 11-13 сентября организованы главные торжества,  будут задействованы обновленный Емануелевский парк, парк Цветник, Нагорный парк, Комсомольский парк, а также проспект Кирова, бульвар Гагарина, площадь у здания администрации.

Антитеррористическую защищенность всех объектов (как открытых площадок, так и закрытых) участники совещания обсудили подробно.

- Проводятся дополнительные проверки подвальных и подсобных помещений, организованы инструктажи, проверяется исправность  «тревожных кнопок». Составлен график дежурств и список ответственных лиц на каждом из объектов, - рассказал начальник Управления культуры администрации города Дмитрий Васюткин.

Еще одним вопросом повестки стала подготовка к единому дню голосования - 13 сентября 2020. Напомним, в этот день в Пятигорске будут проходить дополнительные выборы депутата Думы города пятого созыва по многомандатному избирательному округу №4.

Кроме того, участники встречи обсудили меры профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма, а также проанализировали ход и результаты паспортизации и категорирования учреждений здравоохранения - как государственных, так и частных.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»